Загородные участки и частные дома часто используют выгребные ямы для сбора сточных вод и канализации. Для того, чтобы обеспечить нормальную санитарно-гигиеническую ситуацию и предотвратить серьезные проблемы, требуется откачка выгребных ям. Эта проблема особенно актуальна там, где отсутствует центральная канализационная система, и чаще всего это – за пределом городов. В качестве септиков традиционно используются однокамерный или автономный тип канализационной сети. 

Компания ЧП «Гидросервис» предлагает широкий комплекс услуг, направленных на очистку септиков любого типа. В зависимости от методов, используемых при устранении ЖБО, и сложности ситуации на объекте, устанавливается цена на услуги. Но все клиенты могут быть уверены, что у нас дешевле, чем в других компаниях. Начиная от очистки выгребной ямы, и заканчивая очисткой автономной канализационной системы, вы можете доверить нашим специалистам. 

Для комфортной эксплуатации выгребной ямы и качественной ее очистки в последующем, необходимо соблюдать определенные требования при обустройстве участка, и ямы в частности. Расположить яму рекомендуется примерно в 30 метрах от колодца, а расстояние до жилого дома должно составлять около 12 метров. Благодаря такому положению, обслуживание ямы, как владельцами, так и специалистами службы по очистке, будет удобным и доступным. 

Правильное функционирование и соблюдение санитарно-гигиенических норм предусматривает регулярную очистку выгребной ямы, с периодичностью 2-3 раза в месяц. Но количество очисток зависит не только от интенсивности использования канализационной системы в доме, но и от того, какой тип ямы используется, ее объем. 

Стоит отметить, что некоторые выгребные ямы достаточно очищать 2 раза в год, но при этом, она должна быть сооружена правильно, с соблюдением норм и стандартов, а интенсивность использования и наполнения ее отходами должна быть умеренной или незначительной. В том случае, если не контролировать наполняемость ямы и ее состояние, упустить момент, когда необходимо произвести очистку, последуют неприятные процессы, начнется размножение бактерий, появится резкий специфический запах, а сточные воды будут просачиваться в грунт и загрязнять его. Поэтому, важно своевременно обращаться к специалистам, которые очистят яму от отходов. 

Выкачка выгребных ям